Профилактика заболеваний связочного аппарата: роль натурального коллагена

16 октября 2023
IHTISGEN

В последнее время очень часто к врачам-травматологам обращаются пациенты с деформаций суставов, которые были приобретены в течение жизни человека. Это боли в суставах, деформирующий артроз, артрит, повреждения связочного аппарата, гонартроз и коксартроз.

Травматолог-ортопед, врач высшей категории Игорь Викторович Ширкин при лечении вышеназванных заболеваний обязательно рекомендует коллаген. 

Комплексное лечение

Лечение таких состояний обязательно должно быть комплексным. Большую роль при этом играет коллаген, особенно когда речь идёт о соединительной ткани. Игорь Викторович Ширкин, считает, что лечение с коллагеном протекает быстрее, эффективнее, а болевой синдром менее выражен.
Состояние нашего связочного аппарата во многом зависит от того, как мы питаемся. А так как, к сожалению, у большинства людей питание не сбалансировано, мы не получаем необходимое количество аминокислот. Их, как известно, 20, из них 16 заменимых и 4 незаменимых. Заменимые мы получаем с пищей, таким образом закрываем свою потребность. А что касается незаменимых аминокислот, то их организм человека не может самостоятельно синтезировать, следовательно они должны попасть к нам в готовом виде. Если мы получаем и то и другое, то наши соединительные ткани находятся в порядке. Если же происходит недобор пищевых продуктов и аминокислот, то связки повреждаются.

Чтобы помочь человеку, назначается комплексное лечение, в числе которого хондропротекторы, препараты, обладающие заживляющей способностью, улучшающие кровоснабжение и обязательно натуральный коллаген. Это необходимо для того, чтобы все аспекты соединительной ткани (связки, сухожилия, фасции мышц и т.д.) хорошо питались. А без коллагена тут не обойтись. Именно эта пищевая добавка обеспечивает полноценное питание, благодаря чему наши ткани становятся эластичными, влажными, готовыми напрягаться. При резких сокращениях и травмах разрыва связок можно избежать.

Профилактика прежде всего

После перенесённых заболеваний связочного аппарата и соответствующего лечения, необходимо заниматься профилактикой, дабы избежать рецидивов. Врач-ортопед Игорь Викторович Ширкин рекомендует постоянно на протяжении всей жизни принимать натуральный коллаген. Сам он потребляет эту пищевую добавку уже несколько лет, а его пациенты понимают необходимость этого только тогда, когда получили соответствующее комплексное лечение и почувствовали реальную пользу.
Среди множества разновидностей пищевого коллагена стоит обратить особое внимание на рыбный коллаген IHTISGEN. По своей структуре он максимально приближен к структуре волокон коллагена человека, поэтому лучше других усваивается организмом. В процессе производства он не подвергается температурному воздействию, сохраняет в себе все полезные вещества и максимальную биодоступность.

Рыбный коллаген - стопроцентно натуральный пищевой продукт, в его составе множество микро- и макроэлементов, аминокислоты, а также вода серебряная из долины нарзанов Кисловодска и янтарная кислота.

Одним словом, рыбный коллаген торговой марки IHTISGEN – одно из лучших современных средств, обеспечивающих восстановление нормальной функции суставов, а также лучшая профилактика заболеваний связочного аппарата.