Боль в колене - причины и лечение

3 марта 2023
IHTISGEN

Боль в коленях хотя бы раз в жизни испытывал каждый человек, независимо от его возраста. Она может возникнуть после полученной травмы, перегрузок или неудачных движений. Реже бывает обусловлена воспалительными, дегенеративными или дистрофическими процессами в коленном суставе, связках колена, прилегающих костях или окружающих мягких тканях.

Избавиться от боли в коленном суставе можно разными способами в зависимости от причины её возникновения. Так, незначительные ушибы лечат при помощи покоя и заживляющих мазей. При более серьёзных травмах может потребоваться иммобилизация конечности при помощи ортеза или гипса. В этом случае, чтобы избавить пациента от боли в колене, ему назначают анальгетики в таблетках или инъекциях. Лечение болезней суставов проводят комплексно, с применением противовоспалительных лекарств, препаратов-хондропротекторов, физиотерапевтических процедур.

Но существует ещё одно замечательное средство избавления от болей в коленях, о котором пока, к сожалению, мало кто знает. Это рыбный коллаген, разработанный ООО НПО «Хеликсан» совместно с группой учёных ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НТЦ «Фармация» Северо-Осетинского государственного университета им. К.П. Хетагурова. Современный инновационный продукт в настоящее время производится по заказу торговой марки IHTISGEN.

В чём секрет?

На базе санаториев России рыбный коллаген применяется в качестве лечебного питания, так как была доказана его высокая эффективность в процессе восстановления и оздоровления организма человека.

В основе технологии производства рыбного коллагена лежит способ его получения из кожи промысловых рыб, а, как известно, рыба из естественных водоёмов гораздо полезнее рыбы, выращенной в искусственной среде. Такая технология в отличие от общепринятого способа – извлечения коллагена из сырья крупного рогатого скота или птицы – позволяет получить коллаген, не содержащий опасных для человека вирусов. К тому же, по своей структуре рыбный коллаген максимально приближен к структуре волокон коллагена человека, поэтому лучше других усваивается организмом.

Рыбный коллаген - стопроцентно натуральный пищевой продукт, в его составе множество микро- и макроэлементов, аминокислоты, а также вода серебряная из долины нарзанов Кисловодска и янтарная кислота.

 Одним словом, рыбный коллаген торговой марки IHTISGEN – одно из лучших современных средств для восстановления нормальной функции суставов!