Что такое коллаген и для чего он предназначен?

4 июля 2022
IHTISGEN

Коллаген – самый распространенный вид белка в нашем организме и главный строительный материал для кожи, костей, связок, хрящей. Благодаря коллагену кожа сохраняет молодость, суставы подвижность, волосы выглядят здоровыми, кости и ногти остаются крепкими, а кровеносные сосуды — эластичными.

Организм человека состоит из множества клеток, в состав которых входит коллаген. Это строительный материал, который залечивает любые внутренние раны и повреждения во всех органах. Эпителий восстанавливается коллагеном, кишечник, сердце и сосуды, лёгкие и бронхи, репродуктивные органы, выводящая система, опорно-двигательный аппарат и даже иммунитет – зависит от коллагена. Наше здоровье и красота – в его власти.

Прием коллагена улучшает кровообращение, показан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, он оздоравливает лимфатическую систему, хороший эффект наблюдается при лечении варикоза. Помимо косметологического воздействия на кожу, это лучшее средство в дерматологии и ортопедии.

С возрастом отмечается постепенное истощение запасов коллагена, поэтому наиболее эффективным методом восполнения его дефицита является применение препаратов, содержащих натуральный коллаген.