IHTISGEN - новый, но уже широко известный в профессиональных медицинских кругах России, динамично развивающийся бренд товаров для энергии жизни, молодости и здоровья.

Продукция

Компания представляет натуральный неденатурированный рыбный коллаген IHTISGEN - 100% натуральный пищевой продукт с уникальным составом и впечатляющей эффективностью, на серебряной воде Святого источника Долины нарзанов, с добавлением янтарной кислоты, разработанный российскими учеными. Также в ассортимент входит косметика на основе рыбного коллагена.

Уникальная российская технология

В основе технологии производства рыбного коллагена IHTISGEN лежит способ получения гидрата коллагена из кожи промысловых пресноводных рыб (Патент РФ на изобретение №2665589, опубликован 31.08.2018г. бюл. № 25). Промысловая рыба живет, питается и размножается в естественных природных условиях, что гарантирует натуральность исходного сырья для производства.

Такая технология в отличие от общепринятого способа — извлечения коллагена из сырья крупного рогатого скота или птицы — позволяет получить коллаген, не содержащий опасных для человека вирусов и полностью сохраняющий в своем составе 3-х спиральную фибриллярную структуру.

Экспериментальные исследования подтвердили соответствие полученной коллагеновой дисперсии требованиям безопасности. Вся продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ ЗЗ692-2015, сертифицирована и отвечает требованиям нормативных документов.

Гидролизат коллагена

Гидролизат коллагена – это белок, полученный в результате химической реакции, при которой с участием воды происходит расщепление волокон на более мелкие частички. При гидролизе происходит разрушение связей, создающих сетчатую структуру. Процесс гидролиза убивает коллаген. Мелкие частички расщепленных волокон коллагена не являются биологически активными. По сути, это форма желатина. Он не вреден, участвует в метаболизме, но полезность этого белка будет на уровне полезности желатина.

Для более полного усвоения аминокислот, входящих в состав гидролизата коллагена, его следует принимать с витамином С. Это говорит о том, что коллаген в процессе производства подвергался термообработке (денатурации). Следует учесть, что при приеме денатурированного белка гидролизата коллагена усиливается нагрузка на органы выведения (почки, печень). Людям с патологией этих органов следует обратить на это внимание.

Гидрат коллагена

Гидрат коллагена – это белок, полученный в результате гидратации, сохраняющий свою 3-х спиральную структуру, даже спустя много времени. Такая структура присуща белкам в живом организме и является биологически активной. Белок коллагена связывает воду и образует естественный гель. Такой белок, попадая в желудок, под действием температуры тела распадается на пептиды и аминокислоты, которые моментально с легкостью преодолевают эпидермальный барьер.

Рыбный коллаген IHTISGEN - это гидрат рыбного коллагена, неденатурированный белок, т.е. 100% натуральный пищевой продукт в виде геля с уникальным составом и впечатляющей эффективностью, не требующий для усвоения аминокислот  принятия витамина С.

Доказанная эффективность

Гидрат рыбного коллагена IHTISGEN постоянно изучается и тестируется в ведущих медицинских институтах, входящих в химико-фармацевтический научно-образовательный кластер.

Компания регулярно принимает участие в медицинских конференциях высокого уровня, чтобы не только быть в курсе последних достижений в области здоровья и красоты, но и представить свою продукцию ведущим медицинским специалистам России, которые, в свою очередь очень высоко оценивают наш натуральный рыбный коллаген.

Посмотрите кто нас рекомендует

Посмотрите другие рекомендации от покупателей, тренеров, руководителей клиник, выдающихся врачей

Благодаря таким исследованиям и их результатам с продуктом компании хотят работать опытные врачи разных специальностей: гинекологи, неврологи, педиатры, репродуктологи и многие другие.

Используется в качестве лечебного питания в российских санаториях

Были разработаны методики применения рыбного коллагена как лечебного питания в российских санаториях. Их использование доказало высокую эффективность продукта.

Пищевая продукция апробируется и применяется в установленном порядке на базе санаториев Кавказских Минеральных Вод в качестве лечебного питания по методикам, разработанным совместно с учёными СКНИИ ГПСХ ВНЦ РАН , СОГУ им. К.Л. Хетогурова, специалистами НПО «Хеликсан» (производитель рыбного коллагена под брендом IHTISGEN) и врачами санатория «Нива».

Где купить?

В число партнеров IHTISGEN входят центры восстановительной терапии, оздоровительные и реабилитационные центры, медицинские и косметологические клиники, а также врачи различных специальностей, школы олимпийского резерва, фитнес-тренеры, магазины здорового образа жизни и аптечные сети.

Наши партнёры:

  • Центры ВРТ
  • Оздоровительные, реабилитационные центры
  • Медицинские и косметологические клиники
  • Врачи различных специальностей: травматологи, хирурги, эндокринологи и т.д.
  • Школы олимпийского резерва
  • Фитнес тренеры
  • Магазины ЗОЖ
  • Аптечные сети

Здесь можно посмотреть где можно купить натуральный рыбный коллаген IHTISGEN

Дополнительная информация