Почему коллаген необходим во время беременности ?

12 сентября 2022
IHTISGEN

Женский организм – удивительная система, которая дает возможность продолжать род. И мы все знаем, что беременность и роды для кого-то проходят легко, в то время, как для других этот период вызывает судорожные негативные воспоминания. Одной из причин, почему данный период может протекать достаточно негативно – это нехватка коллагена в организме женщины - белков, аминокислот, макро- и микроэлементов.

Когда мы говорим о том, как нужно готовиться к беременности, важно учесть общее здоровье женщины в том числе: состоянии скелета, соединительных тканей и сосудов. Если у женщины в этом вопросе будет все хорошо, то также хорошо будет и у ее ребенка. За состояние соединительных тканей, сосудов и скелета в целом отвечает насыщенность организма белком, а именно коллагеном.

«Мы есть то, что мы едим» (Гиппократ)

Наиболее белковонасыщенные продукты:

Красная икра — 36 г;

Соя — 36 г;

Сыр «Пармезан» — 36 г;

Куриная грудка — 31 г;

Тыквенные семечки — 30 г;

Тунец — 29,15 г;

Постная говядина — 29 г;

Свинина (вырезка) — 26 г;

Креветки — 24 г;

Красная фасоль — 24 г;

Чечевица — 22 г;

Греческий йогурт — 17 г (порция 170 г);

Овес — 11 г;

Творог — 8,3 г;

Молоко — 8 г;

Киноа — 8 г (порция 185 г);

Хлеб из пророщенных зерен — 7,5 г (из пшеницы — 14 г);

Яйца — 6 г;

Миндаль — 6 г (одна порция 28 г);

Брокколи — 2,8 г;

Но мы не можем есть красную икру или сыр «Пармезан» каждый день!

Для этого есть пищевая добавка IHTISGEN

В IHTISGEN – 85 грамм белка на 100 грамм продукта

Гинекологи особое внимание обращают на показатель белка в организме женщины. Часто встречается факт того, что в организме белок не полноценный или его попросту не хватает. Каркас человека формируется только из белка животного происхождения, а коллаген соединяет его.

Коллаген = колла- «клей» + -ген «рождать» (лат.)

Да, коллаген вырабатывается в организме. Но с каждым годом его выработка снижается.

А во время беременности коллаген необходим женщине еще больше, чтобы более эластичными были соединительные ткани, чтобы женщина смогла носить необычную для ее организма массу тела, чтобы во время родов организм правильно функционировал. И, конечно, чтобы правильно формировался плод.

Плюс после родов у женщины должна быть качественная лактация. И в этом физиологическом процессе коллаген играет важную роль.