Как оставаться энергичным зимой?

23 января 2023
IHTISGEN


Правильное питание, хороший сон и физическая активность – залоги отличного самочувствия хоть зимой, хоть летом.

 Зимой ключевой проблемой становится именно питание, хочется есть больше сладостей и чаще перекусывать. А надо наоборот исключить по возможности сахар, убрать легкие перекусы, лучше есть реже, но плотно: питательную и горячую пищу. А главное наседать на белки и полезные жиры, сахар получать из овощей и фруктов, а энергию – из медленных углеводов, а не булочек с шоколадом))

Отличным дополнением в ежедневный рацион питания станет рыбный коллаген IHTISGEN, пищевая ценность которого 85г. белка на 100г. продукта! А также это источник аминокислот и микро-макроэлементов.

Не налегайте на кофе, как бы не хотелось. Употребляйте больше напитков, которые дают энергию, но действуют более мягко. Например, подойдут зеленый чай или матча, а также какао с корицей.

Зимой, несмотря на погоду, нужно стараться как можно чаще бывать на улице и заниматься спортом на свежем воздухе – это намного эффективнее, чем тренировки в помещении.Выбор зимних видов спорта разнообразен, каждый из них полезен. Например, лыжный спорт повышает выносливость и оздоравливает организм: улучшается работа сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, укрепляется иммунитет. Кроме того, ходьба на лыжах очень эффективна в борьбе с лишним весом. Считается, чтобы поддерживать себя в отличной форме достаточно два-три раза в неделю устраивать часовые прогулки на три-пять километров.

Один из самых популярных зимних видов спорта – катание на коньках - тренирует гибкость, быстроту, ловкость и умение держать равновесие, а еще улучшает настроение благодаря повышенной выработке эндорфинов – «гормонов счастья».

А еще зимой полезно окружить себя яркими цветами, по мнению психологов, это поднимает настроение. Яркие подушки и плед на диване будут как раз кстати. В одежде тоже можно использовать яркие цвета, например, в аксессуарах.

Кстати, обратите внимание на рыбный коллаген IHTISGEN с добавлением натуральных ягод Кавказа –розовые и голубые баночки не только принесут массу пользы для организма, но и порадуют глаз сочным ягодным цветом))